Auction 843, Lot # 219
AMADOR LUGO (Santa Rosa, Guerrero, 1921 - Ciudad de México, 2002) Valle de Tepoztlán desde el mirador Firmado Óleo sobre lino sobre triplay Con etiquetas del Salón de la Plástica Mexicana y de Galería Teity. 63 x 120 cm Estimado $ 30,000-40,000