Full Details for Lot 219

Auction 843, Lot # 219

AMADOR LUGO
(Santa Rosa, Guerrero, 1921 - Ciudad de México, 2002)

Valle de Tepoztlán desde el mirador
Firmado
Óleo sobre lino sobre triplay
Con etiquetas del Salón de la Plástica Mexicana y de Galería Teity.
63 x 120 cm
Estimado $ 30,000-40,000